Как обеспечить безопасность в школе при наличии противоречий органов пожарного надзора по установке турникетов на входе?
В школе в целях безопасности планирую установить турникеты на входе. Данные турникеты ответствуют всем нормам. Органы пожарного надзора против установки подобного оборудования в учреждениях общеобразовательных. Не согласуют никак этот вопрос и не дают положительного заключения. Подскажите пожалуйста, как законным способом и в правовом поле осуществить данную идею.
Лучший ответ
Очевидно, любые препятствия, которые затрудняют эвакуацию людей из здания (помещения) - являются нарушающими правила пожарной безопасности.
Хотя, как Вы утверждаете,"турникеты соответствуют всем нормам" , но их УСТАНОВКА противоречит нормам ПБ, поэтому ОНД МЧС и не согласовывает разрешение на их установку в общеобразовательном учреждении, где будут находиться дети.
Вы мне очень помогли, спасибо!