Самара, 30.08.2015, 21:23

Неудовлетворенный ответчик - задержка решения суда и возможность апелляции

Вопрос №7862811 из г. Самара
опубликован 30.08.2015, 21:23
Я ответчик, 31.07.2015 Иск был УДОВЛЕТВОРЕН районным судом. С решением я не согласна. До сих пор решение не готово. В суде секретарь сказал писать на электронную почту о том что я не согласна с решением суда. Какие вообще сроки? На вступление решения в силу, на подачу апелляция, даст ли мне дополнительное время-моё электронное несогласие?
Лучший ответ
Рекомендуется

ВЫ лучше подайте письменную жалобу в экспедицию суда, на втром экземпляре поставьте печать о принятии. В шапке вышестоящий суд, подать в тот, что вынес решение и укажите что 31.07.2015 года рассмотрено дело по иску фио к ФИО №.. с решением не согласна. Дата подпись. Вашу жалобу оставят без движения и дадут срок на написание полной после изготовления

30.08.2015, 21:28

На обжалование решения суда у Вас есть 30 дней. Напишите предварительную апелляционную жалобу, где укажите, что мотивированая жалоба будет подана после получения решения суда.

30.08.2015, 21:35

Спасибо за ответ. Хотелось бы уточнить, несогласие в электронном виде будет иметь силу или нет?

30.08.2015, 21:34

В судах Москвы нет, жалоба подается через экспедицию. Но есть суды которые допускают это. Я не могу вам сказать про этот суд, я бы не стала рисковать, даже если бы меня заверяли, что это нормально

30.08.2015, 21:37

Вы вправе срочно уплатить госпошлину в установленном размере и порядке (по реквизитам облсуда (есть на сайте облсуда) и подать лично

(со своим паспортом) в канцелярию районного суда краткую апелляционную жалобу в 2 экземплярах (для суда и истца) либо направить ее заказной почтой

с уведомлением. При сдаче жалобы попросите поставить на вашем третьей копии жалобы штамп и отметку - подпись работника канцелярии в получении жалобы. В жалобе укажите, что не можете приложить копию жалобу в связи с тем, что в суде такого-то числа вам сообщили.что решение в мотивированной форме до сих пор судьей не изготовлено, не подписано, вам не вручено,

не направлено и что мотивированная жалоба вами будет подана позднее после получения на руки решения суда.

Образцы жалоб - есть в интернет, на сайте районного и областного суда, есть в помещении райсуда. По закону - ГПК РФ жалоба подается на бумажном ноистеле.

Уточните - по какому иску было решение суда, что решил суд - взыскать долг по расписке или вынес и ное решение. Может быть вам подскажут есть ли перспектива обжалования и стоит ли вам тратить деньги на пошлину и время на подачу жалобы.

31.08.2015, 07:56