Два года назад умер мой дядя. Остальные его братья (включая моего папу) уже умерли. Могу ли я войти в опечатанную квартиру.
В вопросе мало информации для полного ответа.
Находилась ли квартира в собственности, кто были ее собственниками - несколько человек или один. Кто опечатал квартиру - сосед или полиция?
Было ли у нотариуса составлено ан Вас завещание на квартиру.
Если наследники в течение 6 месяцев со дня смерти не обратились к нотариусу, не проживали, не были зарегистрированы (прописаны) в квартиру, то надо обратиться первоначально к нотариусу. Получив отказ в выдаче свидетельства о праве на наследство, надо обратиться в районный суд с заявлением о восстановлении срока принятия наследства, приведя уважительные причины пропуска срока.
В опечатанную квартиру имеет право войти наследник вступивший в наследство и получивший свидетельство о праве на наследство.