Какое наказание предусмотрено за применение одного удара и схватку за шею без нанесения трех ударов по статье 116 часть 2?
Ответьте пожалуйста. Обвиняемый не наносил ударов, но схватил одной рукой за шею и ударил головой об стену при этом я ободрал руку об стену и на шее имелись покраснения. Прошёл судебную экспертизу. Получил постановление об отказе по статья 116 часть 2. Какое наказание может быть за такое деяние, т.к статья 116 часть 1 предусматривает от 3 нанесёных ударов?
Для квалификации действий, как побои не обязательно наличие определенного количества ударов. Как побои могут квалифицироваться и иные насильственные действия, причинившие физическую боль, как в Вашем случае. А наказываются эти действия штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
Ответьте пожалуйста, какая статья?
Если побои совершены без хулиганских побуждений то здесь часть1 ст116 УК РФ
Я описал ситуацию! Что значит если?????
Что указано в заключении эксперта?
Юридические услуги в Набережные Челны