Девушка не вернула долг за товар Эйвон на сумму 11 000 рублей - есть ли основания для судебного иска?
Я дала в долг девушке товар (продукцию компании Эйвон) на сумму 11 000 р. (без расписки) она обещала отдать деньги за него за 2 дня как раздаст клиентам заказы, но денег так и не вернула прошло почти 3 месяца. В доказательства, что она брала товар у меня есть в переписке в одноклассниках и аудио-запись разговора, в котором она подтверждает, что взяла товар на сумму 11 000 р. Подскажите, могу ли я обратиться с заявлением в суд на получение долга?
Можете подать в суд. Можете также подать заявление в полицию по факту мошенничества. Сделайте скрины с монитора и подавайте заявление.
Желаю удачи.
Здравствуйте. Да, конечно вы можете. Но те доказательства которые у вас есть суд скорее всего не примет.
ваших доказательств для суда недостаточно, обращайтесь в полицию
А какие доказательства суд учтет ?