Обоюдная драка в школе подростки 15-16 лет. Выбит зуб и сломан нос. Последствия при обращении родителей потерпевшего в суд.
Сергей ! Квалификация действий виновногобудет зависит от последствий т.е. от степени вреда причиненного потерпевшему.Степень тяжести телесных повреждений определит судебно-медицинское исследование и по его результатам должно быть принято решение.Указанные Вами телесные повреждения чаще относятся к легкому вреду здоровья или к вреду здоровья средней тяжести. Если определят средний вред здоровью у потерпевшего и виновный достиг 16 лет , то могут возбудить уголовное дело по ст.112 УК РФ.Если будут установлен легкий вред здоровья , то уголовное дело возбуждается судом и только по заявлению потерпевшего(дела частного обвинения). Для более полного ответа нужно знать все обстоятельства дела.