Вопрос о возможности продажи заброшенных участков товариществом - отсутствие платежей за услуги и необходимость разбирательства
Нужно смотреть устав Вашего СНТ, что там по этому поводу написано. Нужно разбираться с тем, в чьей собственности земля - в собственности СНТ и у каждого члена СНТ в пользовании или в собственности у каждого члена СНТ. И на основании этого уже можно делать вывод. Что же касается заброшенности зем.участков, то в соответствии со статьей 284 Гражданского кодекса РФ земельный участок может быть изъят у собственника в случаях, когда участок предназначен для сельскохозяйственного производства либо жилищного или иного строительства и не используется для соответствующей цели в течение трех лет.