Новочеркасск, 31.08.2015, 01:06

Мне нужно получить доверенность у осужденного, находящегося в СИЗО, какие бумаги я должна предоставить нотариусу?

Вопрос №7864067 из г. Новочеркасск
опубликован 31.08.2015, 01:06
Мне нужно получить доверенность у осужденного, находящегося в СИЗО, какие бумаги я должна предоставить нотариусу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это делается через администрацию учреждения. Доверенность может заверить начальник СИЗО, она приравнивается к нотариально удостоверенной. Можно и нотариусом, но не каждый нотариус поедет в СИЗО заверять доверенность. Паспорта Ваши нужны, осужденного и Ваш.

31.08.2015, 01:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо за ответ,но я обращалась к юристу СИЗО,и он меня отправил к нотариусу,нотариус в свою очередь мне сказал,что мне нужно записаться в очередь на прием,и если они соберут нужное количество людей,то в этом случае поедут в СИЗО,а мне нужно выезжать домой,в другой регион в ближайшее время.Заранее спасибо за ответ.

31.08.2015, 01:25

Ни юрист СИЗО, ни нотариус не правы и их действия по отношению к Вам незаконны, отказ незаконен. Попробуйте найти другого нотариуса, это самый простой способ. Начальник СИЗО дал команду юристу и тот будет всех "отшивать", только бы начальника не беспокоили, а вот на нотариуса можно написать жалобу в нотариальную палату за отказ от совершения нотариальных действий вне конторы. Оплачиваются такие действия по двойному тарифу. Законом все предусмотрено.

31.08.2015, 01:34