Сравнение между заключением договора с частным лицом и фирмой ООО при аренде квартиры до года
Сдали квартиру частному лицу на срок до года. Поскольку за аренду нанимателю будет оплачивать предприятие попросили с нас заключить договор с самой фирмой ООО. При этом наниматель заверил что налог в виде НДФЛ будут удерживать с его зар. платы. Подскажите пожалуйста как лучше заключить договор с фирмой или частным лицом? Должны ли мы платить налог на прибыль, в первом и во втором случае? Квартира Ипотечная, как это может повлиять на сделку? Муж работает в полиции, допустим ли данный доход для служителей закона?
Здравствуйте. Заплатить налоги в любом случае необходимо, так как это уже предпринимвтельская деятельность