Преступления коллекторов - Беззаконие и беспредел в России

Вопрос №7864249 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.08.2015, 02:35
Имеют право коллекторы портить имущество, как сегодня залили входной замок в двери какой то смесью что надо было выбивать ночью дверь, а дома был маленький ребенок - это называеться беспредел, у нас что беззаконие в Росии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет таких прав у коллекторов портить чужое имущества За это из можно прилечь к уголовной ответственности по ст 167 УК РФ умышленное уничтожение или повреждение имущества

31.08.2015, 02:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Нет, конечно, не имеют право. Обратитесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела.

Спасибо за вопрос.

31.08.2015, 02:38
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Мы обращались в полицию ,они ответили что нас таких много с такими жалобами , а мы еще жалуемся что где в странах беспредел , беспредел и беззаконие у нас в стране и тем более в сант- петербурге .

31.08.2015, 03:11

К юристам то вы какие претензии имеете Или вы считаете что юристы устроили беспредел в стране .

Государство наконец то поняло серьезность проблемы коллекторов В настоящее время в Госдуме находится законопроект призванный упорядочить деятельность коллекторов

31.08.2015, 03:19