Влияние задолженности по кредиту брата на квартиру и имущество владельца - права и возможные последствия
У меня брат взял кредит, (у меня в квартире он только прописан, собственником являюсь я)но вовремя его не отдал, теперь нас одолевают коллекторы, залепили какой то смесью дверной замок, на входной двери написали маркером. Могут ли они взыскать долг с меня и портить моё имущество?
Добрый день! В данном случае есть нарушение действующего законодательства, поэтому Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.
Здравствуйте, нет конечно, данные действия являются незаконными. Обращайтесь с заявлением в отдел полиции.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток! Пишите заявление в полицию, долг с вас они взыскать не могут и тем более портить ваше имущество, спасибо за обращение на сайт.
Доброго времени суток. Нет, с вас не могут взыскать его долг, если вы не были поручителем. Их действия не законны. Пишите жалобу в прокуратуру. Всего доброго.
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Не имеют такого права. Обратитесь в полицию с заявлением по факту порчи имущества
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!