Брянск, 29.11.2017, 23:24

Что делать, если соседка заливает вещество в замок входной двери?

Вопрос №13541200 из г. Брянск
опубликован 29.11.2017, 23:24
Добрый вечер! В ночь с 28 на 29 ноября соседка залила какое-то вещество в замок входной двери. Скажите пожалуйста что я могу сделать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вызывайте участкового, пусть фиксирует данный факт. Затем сможете предъявить преиензии соседке.

Удачи вам и всего наилучшего

29.11.2017, 23:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

По факту мелкого хулиганства, статья 20.1 КоАП РФ, обратитесь в полицию с заявлением об административном правонарушении.

29.11.2017, 23:44
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день!

Для начала вызовите полицию, чтобы составили акт, после чего должны провести проверку, если будет установлено что Ваша соседка, то ей грозит ответственность (в зависимости от ущерб административная по ст. 7.17 КоАП РФ или уголовная по ст. 167 УК РФ), и так же можете требовать возмещения ущерба.

Удачи в решении Вашего вопроса.

30.11.2017, 00:03

Доброй ночи! Вызывайте участкового для составления протокола о причинении Вам имущественного ущерба и совершении мелкого хулиганства.

30.11.2017, 00:04

Участковый бездействует, говорит ничего не может сделать, так как её никто за руку не поймал.

30.11.2017, 00:01

Если лицо, виновное в совершении административного правонарушения не установлено, что полицейский должен возбудить дело определением о возбуждении дела об административном правонарушении при необходимости проведения административного расследования. Без действия полицейского в право обжаловать вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру либо В районный суд путем подачи административного искового заявления в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства.

30.11.2017, 00:03

Добрый день!

Это их обязанность устанавливать виновное лицо, пусть доказательства ищут, по поводу бездействия можете обратиться в органы прокуратуры.

Удачи в решении Вашего вопроса.

30.11.2017, 00:04

Здравствуйте! Если будет отказ в возбуждении уголовного дела или дела об административном правонарушении, то отказ имеете право обжаловать прокурору.

30.11.2017, 00:05