Проблемы на новой работе - не получила трудовой договор и уволили после объявления о беременности. Как решить ситуацию?
Меня зовут Светлана. Я устроилась на работу зпключили трудовой договор при этом мне его ни кто на руки не отдал, после того как начальница узнала что я беременная она меня не стала вызывать, я ей не однократно звонила при этом она перестала брать трубку, я сменила номер дозвонилась до нее а она мне сказала что я больше не работаю. Подскажите как мне быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Увольнение беременных женщин по закону не допускается Поэтому обращайтесь с жалобой в инспекцию труда
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Если вы ни дня не проработали в организации и у вас на руках нет трудового договора, то к сожалению ничего не поделаешь