Устроилась на работу в июне, была уволена в октябре - что делать при отсутствии трудового договора и записи о беременности?
Жанна! вы обращаетесь в суд и требуете признать ваши отношения трудовыми. для этого вы должны доказать в суде, что фактически вас работодатель допустил к работе. Доказательствами служат какие ни будь документы, подтверждающие, что вы от имени работодателя что либо оформляли, расписывались где ни будь, получали оплату и т.д. Также возможность доказать есть и свидетельскими показаниями.
Суд признает ваши отношения трудовыми и заставит внести запись в трудовую книжку.
Еще вы имеете право потребовать заработную плату с момента вашего "увольнения" до момента вступления суда в законную силу.
А после этого, уже будете решать вопрос с отпуском по беременности и родам.
МЫ ВСЕМ ДОКАЖЕМ, ЧТО ВЫ ПРАВЫ!!!
с уважением, адвокат Березовский Сергей Валерьевич, тел. 200-77-60
Обращайтесь в суд с иском
Обращаться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и требовать внесения записи в трудовую книжку.