Можно ли не платить кредит в случае банкротства банка?
нет нельзя, уточняйте куда и продолжайте платить
Рауль, здравствуйте! Банкротство не влечет за собой расторжение кредитного договора. У банка есть правоприемники. Как оплачивать кредит должно быть указано на сайте банка.
Нет, кредит всё равно должен быть уплачен правопреемнику банка. Обычно это Агенство по страхованию вкладов или уполномоченная им кредитная организация. Вам необходимо как можно скорее разобраться, кому необходимо производить выплаты, пока не возникла просрочка.
Не думаю. Кредитный портфель обанкротившегося банка буде продан различным организациям (другим банкам, коллекторам и т.д.) Надеяться на то, что Ваш кредит потеряют в суматохе не стоит. Затем предъявят все с процентами. Другой вопрос - кому Вам сейчас выплачивать кредит? Попробуйте написать заявление в Агентство по страхованию вкладов - узнайте к кому перешли права обанкротившегося банка по Вашему кредитному договору.