Расчет цены иска это

Вопрос №7865191 из г. Тюмень
опубликован 31.08.2015, 07:58

РАЗЪЯСНИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, В ЧЕМ РАЗНИЦА МЕЖДУ ЦЕНОЙ ИСКА И РАСЧЕТОМ ВЗЫСКИВАЕМОЙ СУММОЙ. Или это одно и тоже?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! цена иска - это то, что получилось в итоге расчета . вы должны обосновать цену иска - из чего складывается сумма. которую желаете взыскать .

31.08.2015, 08:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А цена иска указывается обязательно? Или просто приложить расчет,где пишется ПРОШУ ?

31.08.2015, 08:17

обязательно - потому что от цены иска вы платите госпошлину . и суд должен проверить - правильно ли вы уплатили госпошлину

31.08.2015, 08:22

Допускается то о чем вы пишите -приложение расчета

31.08.2015, 08:23