Спор между председателем жилищной комиссии и гражданином по поводу учета военнослужащих в служебных жилых помещениях в Петрозаводске.
Уважаемый Дмитрий.
И в чём вопрос? Если гражданин N считает действия Ж.К. по принятию на учет незаконными, выплату компенсации неправомерной а снятие в/сл с рег. учета по местам жительства своих родителей - добровольным ухудшением жилищных условий пусть доказывает это в суде.
Только ему прежде всего надо указать, а как его права и интересы нарушаются тем, например: что кто-то получает денежную компенсацию....?
И почему собственно гражданин выступает в защиты интересов государства?....... Это прокурор?
Если нет, пусть со своеей "точкой зрения" остаётся на кухне и даёт толкование действующему законодательству "по своему усмотрению" именно там.
Уважаемый Дмитрий. Зайдите на нашем сайте в раздел "Публикации" - "Судебные решения" там есть хорошее решение суда именно по схожему делу, только наоборот. Там ЖК сняла с учёта военнослужащего. Суд обязал восстановить
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.