Врач-заведующая оскорбила моего мужа, обвинив его в наркомании и алкоголизме - как наказать за подобные оскорбления?
Мой муж был госпитализирован по скорой 28.08.2015 г с высокой температурой. Однако 30.08. он почувствовал уже себя хорошо и попросился домой. Я приехала поговорить с дежурным врачом о его состоянии, но вместо этого медсестра набрала со своего мобильного зав. отделением и передала мне трубку. Дословный разговор: Ты кто такая? Сколько лет ТЫ с ним в браке? Я тётка старая и у меня большой опыт в людях. Муж твой наркоман со стажем и алкоголик. И вообще, я ещё подумаю, что с ним делать дальше! И ТЕБЯ заодно надо проверить! Помимо этого была сказана масса не приятных слов, которые даже стыдно писать. Но дело в том, что мой муж никогда даже не пробовал никакой наркотик, а алкоголь не употребляет вообще. Как можно призвать к ответственности человека за подобные оскорбления и унижения? Причём без всяких на то оснований. Ведь это врач! Ещё и заведующая! А муж мой простой человек, обычный трудяга.
Лучший ответ
Привлечь к ответственности можно если есть доказательства. Свидетели и т.п. Разговор по телефону не "пришьешь". Просто так объединив ее, вы сами можете пострадать, она может на вас подать иск за клевету. Такая у нас медицина.