Снятие или погашение судимости - освобождение от правовых последствий

Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью. Что это значит?
Лучший ответ

Здравствуйте! Это значит что юридически вы будете считаться не судимым

Скажите пожалуйста , если судимость погашена согласно срока, то я освобождаюсь от оставшегося иска?

Нет, не освобождаетесь

Отбытие наказания по приговору и даже погашение судимости не освобождают от исполнения решения суда по иску в уголовном процессе.