Уголовное дело и долги - Что делать, когда банк сообщает о мошенничестве и невыплате кредита?
Позвонили из банка моей Маме сказали, что-бы передала мне, что на меня завели уголовное дело по 159 мошеничество. Моя ситуация такая. Был продуктовый магазин, в кризис закроыл магазин остался с долгами и кредитами. Кредит не плачу уже пол года. Участковый уполномоченый взял с меня обьяснения, что плачу по мере возможности (в тот момент пришол с ночи плохо соображал, они меня убидили, что нужна платить и подавать в суд). когда вышел от участкового пришол домой. Незнал, чё делать. Юристы бесплатные говорят неплатить пока неподадут в суд. Чё делать подскажите пожалуйста. Эдуард если возможно позвоните пожалуйста просто незнаю что делать.
Лучший ответ
уголовное дело могут возбудить при наличии в ваших действиях признаков состава преступления, конкретно по ст 159 - должны быть ложные анкетные данные.
Необходимо уточнение - содержала ли Ваша анкета на получение кредита ЛОЖНУЮ информацию о месте работы ?! Какое именно обьяснение отобрал участковый - было ли указано, что данные ложные ?
Вы мне очень помогли, спасибо!