Возможность объединения исполнительного производства и возбуждения уголовного дела при неуплате кредитов - вопросы и ограничения
Имеется исполнительное производство по нескольким кредитам в разных банках. В настоящее время с пенсии удерживается 50%. Других доходов нет. Один из банков грозится заставить приставов объединить их в одно исполнительное производство и завести уголовное дело по злостной неуплате. Возможно ли такое? От какой суммы задолженности могут возбудить уголовное дело?
Лучший ответ
Здравствуйте! Согласно ст. 177 УК РФ злостным уклонением от уплаты кредита, является не погашение кредита в крупном размере. Согласно ст. 169 УК РФ крупным размером признается не погашение задолженности свыше 1500000 рублей.
Благодарю Вас за полезную консультацию!