Педагогический стаж у социального педагога в Центре временного пребывания детей без родителей
Согласно правилам исчисления стажа для досрочного назначения трудовой пенсии по старости, утв. Постановление Правительства РФ от 29.10.2002 N 781 работа в должностях социального педагога, педагога - психолога и инструктора по труду засчитывается в стаж работы в образовательных учреждениях для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в специальных (коррекционных) образовательных учреждениях для обучающихся (воспитанников) с отклонениями в развитии, в специальных учебно - воспитательных учреждениях открытого и закрытого типа, в образовательных учреждениях для детей, нуждающихся в психолого - педагогической и медико - социальной помощи, в учреждениях социального обслуживания.
Если Вы не работаете в таких учреждения, то работа в должности социального педагога не войдет в необходимый стаж. Вы имеете право обратиться с письменным заявление к работодателю о признании записи о работе в должности социального педагога не действительной. Работодатель в текущем разделе трудовой книжке отдельной строй делает запись о том, что запись под номером таким-то за 2002 год не действительно и тогда этот период не будет засчитывать как стаж по такой должности. Подтверждением работы в должности учителя будут трудовой договор о выполнении в указанный период работы по должности учитель с учебной нагрузкой не менее установленных требований к норме рабочего времени учителя.