Ограничения нагрузки социального педагога в образовательных учреждениях при работе с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей

Вопрос №18031083 из г. Кемерово
опубликован 01.12.2020, 19:12
Работаю социальным педагогом в техникуме. На одну ставку у меня около 90 человек из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Плюс дети из "Группы риска", т.е. дети, состоящие на учете в ОПДН, КДН и внутритехникумовском контроле. В трудовом договоре о нагрузке на соцпедагога ничего не прописано. Есть ли ограничения по данному контингенту на одну ставку и нормативные документы, регламентирующие количество детей-сирот в средне-специальных учебных заведениях на одного социального педагога?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо большое за ответ! У меня действительно продолжительность рабочего времени в неделю по трудовому договору 36 часов. Но я вынуждена работать сверх этого в вечернее и ночное время, если ребенок-сирота объявлен в розыск. Письменных приказов на подобный вид работы администрация не издает. Дополнительных оплат за это мне не производится. Как быть в такой ситуации?

02.12.2020, 09:33

Уважаемая Ирина!

В данном случае на Вас колоссальная нагрузка, и поделать что либо тут невозможно.

Как Вы сами указываете письменных приказов на подобный вид работы администрация не издает, в следствии чего

доказать переработку очень сложно.

Единственно что возможно, так это жалобу в Трудовую инспекцию, с просьбой произвести выезд по месту Вашей работы.

02.12.2020, 09:57

Добрый день!

К сожалению на законодательном уровне не имеет значения количество детей-сирот, с которыми работает педагогический работник.

Режим рабочего времени педагогических работников, регламентируется ТК РФ (ст.333), Законом РФ от 29.12.2012 г.№273 (ст.47).

Из указанных документов и разъяснений коротко можно сделать следующие выводы - продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю.

Вам могу пожелать только терпения.

Удачи вам в разрешении вашего вопроса!

01.12.2020, 23:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Спасибо большое за ответ! У меня действительно продолжительность рабочего времени в неделю по трудовому договору 36 часов. Но я вынуждена работать сверх этого в вечернее и ночное время, если ребенок-сирота объявлен в розыск. Письменных приказов на подобный вид работы администрация не издает. Дополнительных оплат за это мне не производится. Как быть в такой ситуации?

02.12.2020, 09:33

Уважаемая Ирина!

В данном случае на Вас колоссальная нагрузка, и поделать что либо тут невозможно.

Как Вы сами указываете письменных приказов на подобный вид работы администрация не издает, в следствии чего

доказать переработку очень сложно.

Единственно что возможно, так это жалобу в Трудовую инспекцию, с просьбой произвести выезд по месту Вашей работы.

02.12.2020, 09:57

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034