Сомнительные действия банка - продажа моего тягача за низкую цену и требование задолженности
Я имел американский тягач, который купил через Айманибанк. После 2 лет я вышел из бизнеса и отдал тягач в банк на реализацию через его авторизованного дилера с оговоренной ценой 850 тысяч рублей. Сейчас узнаю что банк продал его за 600 тысяч имея мою доверенность, и я еще остаюсь ему должен. По ПТС Я был владелец. Что делать, это мошенничество или как это классифицировать.
Лучший ответ
Здравствуйте, Алекс !
- Стоимость автомобиля , отданного Вами на реализацию , зависит от условий, которые Вы ( !) предоставили банку. Если авто было взалоге - , а Вы должны кредит - это одна ситуация - банк реализовал предмет залога.
- если банк нарушил договор реализации авто вне договора кредита, предоставленного Вам - ситуация другая (!!)