Нужно ли предыдущее наличие предыдущего владельца для смены ПТС при покупке автомобиля по ДКП?

Купил автомобиль по ДКП, прежний владелец мне отдал ПТС, который был весь заполнен (закончились все графы, он - последний владелец). Сегодня узнал, что сменить ПТС должен был он. Смогу ли я сменить ПТС без предыдущего владельца, т.к. он живет далеко. Какие мои действия? Где-то пишут, что это невозможно, где-то что проблемно, но можно.
Лучший ответ

добрый день! сменить птс нужно при заполнении последних полей. Если Вас вписывали последним, то должны были сразу поменять прежний хозяин. Остальное Вы можете уточнить, обратившись в мрэо

В МРЭО сказали я могу.