Нужны ли технический и кадастровый паспорта для покупки квартиры и регистрации
СОбираемся покупать квартиру. Продавец говорит, что у него есть только гос. регистрация квартиры, а тех. паспорта и кадастрового паспорта у него нет. Как я понимаю, для совершения сделки паспорта не нужны. У меня возникнут проблемы с дальнейшей регистрацией квартиры? Мне необходимо будет делать паспорта самостоятельно в любом случае?
нужен кадастровый паспорт. пусть запросит в кадастровой палате.
Техпаспорт и кадастровый паспорт для совершения сделки не всегда нужен.
Если права на недвижимость уже зарегистрированы в Россреетре, то предоставлять техпаспорт и кад.паспорт не нужно.
Переход права собственности регистрируется в Россреестре.
Госпошлина 2000руб.
Прошу прощения, я уточню, т.е. если у предыдущего собственника уже были зарегистрированы права на собственность, то мне не нужно будет как новому собственнику предоставлять в Росреестр для регистрации моего права собственности паспорта кадастровый и тех.? Спасибо.