Вопросы о правах и защите интересов при продаже доли квартиры и прописке ребенка
Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.
При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя.
У вас есть возможность признать договор купли-продажи незаконным.
Обращайтесь поможем. Павлов Роман Сергеевич 8918 080 77 46
Судя по тому, как Вы указали, у вас есть все шансы перевести на себя права покупателя, не пропустите трехмесячный срок для обращения в суд, во вторых, суд может потребовать с Вас внести денежные средства в размере 650 т. р. на депозит суда, т. е. Вы должны доказать, что не только хотите, но и можете,приобрести долю за 650 т. р. Да, и еще, вам советуют признавать договор купли-продажи незаконным, это неправильный путь, правильно переводить на себя права покупателя.