Проблемы с оформлением прописки - возможность встать на очередь на жилье
Мы сейчас живем у дальних родственников я и 2 несовершеннолетних ребенка. Так получилось. У меня умерла мама когда мне было 16 лет. Так ка для меня было дико жить в детдоме я жила у маминой подруги. Но опекунство надо мной никто не оформлял. Сейчас у меня фактическая прописка а у детей прописки нет. Можно ли нам как то встать на очередь на жилье.
Лучший ответ
- вам надо получить статус сироты;
- в очередь на жилье вы можете встать по месту жительства- обращайтесь в администрацию своего района - приносит документы на детей (свидетельства о рождении, справки о том, что жилья не имеете), справку с места регистрации, сведения о размере заработка
Можно, в собственности у Вас есть что то ?
В собственности ничего нет
Обращайтесь в администрацию для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий --ст.51жкрф.