Вопросы о компенсации и использовании общих пространств в квартире после покупки доли
Ответьте пожайлуста на вопрос. Ситуация такая-купил 2/3 доли в 2-х комнатной квартире у женщины и ее сына после развода с мужем (владели равными долями 3 чел-муж, жена и совершеннолетний сын-по 10,5 кв.м. каждый). Муж живет в квартире-занимает комнату 15 кв. м с лоджией. (при разводе суд отдал ему во временное пользование, т.к.жена с сыном не возражали). Я занимаю комнату-16,5 кв. м.Нормальных отношений с ним построить не получилось, т.к.он считает квартиру своей. Все места общего пользования заставлены его мебелью-мою ставить не куда. (убирать ее он не хочет). Я плачу коммунальные за 21 кв.м.а занимаю 16,5 кв. м. вопрос: 1.могу я потребовать компенсацию через суд за занимаемые им кв.м.которыми он пользуется?
2.имею я право пользоваться лоджией?
Лучший ответ
Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка пользования квартирой.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.