Спор о праве на пособие по временной трудоспособности при общем трудовом стаже более 8 лет
Общий трудовой стаж более 8 лет. Работать на предприятии начала 26.01.2015 г. 18.05.2015 г. заболела. Т.к. ранее была ИП, то для расчета пособия по временной трудоспособности был взят МРОТ. Следующий больничный от 27.07.2015 г., т.е. после того, как прошло 6 месяцев работы на предприятии. Работодатель оплачивает его также из МРОТ. Я считаю, что имею право на пособие исходя из заработка на предприятии в течение 6 месяцев 2015 г. Кто прав?
Обращайтесь в ФСС проверять.
Если страховой стаж менее шести месяцев, то за каждый месяц болезни полагается не более одного МРОТ, то есть не более 5 965 рублей по данным на 2015 год.
© КонсультантПлюс, 1992-2015