Возможно ли требовать компенсацию при увольнении за неоплачиваемую работу и выполнение неустановленных поручений?
Нет, потребовать никакой дополнительной компенсации за плодотворную работу кроме заработной платы вы потребовать не можете, поскольку она напрямую не предусмотрена трудовым законодательством в качестве компенсации при увольнении. Зато трудовым законодательством предусмотрена возможность поощрения работников в виде премий, ценных подарков, благодарностей и пр. (ст. 191 ТК РФ). Если на вашем предприятии Положением об оплате труда предусмотрены премии, то там же можно посмотреть и на порядок и случаи их выплат. А за дополнительную работу по выполнению обязанностей по другой должности вы имели возможность требовать доплаты согласно ст. 60.2 ТК РФ , заключив соглашение до начала ее выполнения.
Это возможно в случае, если увольняетесь по соглашению сторон и работодатель согласен выплатить Вам эти деньги.
Если увольняетесь по собственному желанию, то нет.