Девушка частник не качественно сделала наращивание волос. Деньги возвращать не хочет. В суд идти?
Добрый день, Олеся!
В соответствии со статьей 29 Закона "О защите прав потребителей":
1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги) ;
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги)
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Если мастер отказывается возвращать деньги, то некачественность услуги необходимо доказывать в суде. Сделайте фото, где видно, что наращивание некачественное. Можете пригласить в суд в качестве специалиста другого мастера по наращиванию.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)