Помощь в ситуации с внесением в черный список - что делать и как действовать?
Вам необходимо выяснить причину наложения ограничения права на въезд в РФ. При наличии оснований запрет на право въезда на территорию РФ возможно обжаловать в судебном порядке.
Подавайте иск в суд об исключении из списка.
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте. Снять запрет можно только через суд. Обратно через границу Вас конечно не пустят.
Вам нужно узнать причину применения запрета. Для этого нужно получить официальный ответ из ФМС и исходя из ответа, принять решение о порядке обжалования. Обращайтесь.
Запрет можете обжаловать в судебном порядке.