Я лешила бывшего родительских прав! Заявление на алименты - забирать или нет?
Я лешила бывшего родительских прав! В суде он согласился с решением при условии что я заберу заявление на алименты! Я сначала согласилась, но потом решила что пусть платит, тот в панике, говорит что тогда будет восстанавливаться в правах и на меня вообще подаст мол. все мне говорят не забирать заявление, пусть мол платит, ребёнок не виноват, но я не хочу что бы его опять восстановили в правах.
Лишение родительских прав нельзя отыграть назад по причине "хотелок" должника по алиментам.. Алименты должник ОБЯЗАН выплачивать независимо от наличия родительских прав. Взыскивайте алименты в полном объеме, не ущемляйте права ребенка, а на запугивания нерадивого отца - отправляйте его в суд, пусть права качает там.