Отказ в переносе льготного периода использования проезда - аргументы и права
Работник был принят в порядке перевода в июле 2005 года (в местности, приравненной к районам КС). Справку об использовании льготного проезда не представил. На протяжении 10 лет использовал льготный проезд в период с июля. В этом году затребовал перенести льготный период с мая (по предыдущему месту работы). Работнику отказали в связи с тем, что постановлением Думы ХМАО – Югры от 1 марта 2010 г. № 4676 установлен порядок предоставления оплаты проезда к месту отдыха и порядок предоставления. Лицам, указанным в вышеуказанном документе, право на оплачиваемый один раз в два года за счет средств работодателя проезд к месту использования отпуска и обратно предоставляется с учетом использования данного права на прежнем месте работы. Притом, обязанность предоставления справки лежит на работнике. Подскажите пожалуйста права ли наша позиция в отказе по переносу или она неверна?
Здравствуйте! Да,правы.Учитывается год предоставления ,а не месяц.