Пользователь 9111.ru

Неуплата алиментов в Москве - стоит ли подавать встречный иск и какие документы потребуются?

У моего мужа есть н/л сын, который живет в Нижнем Новгороде у прабабушки. Его б.ж. подала на алименты. Но сын с мамой не живет, она и второго ребенка отдала прабабушке. Б.Ж. ушла в запой. До этого сын жил с мужем год, а потом опять уехал в Нижний. Но за период проживания в Москве жена не посылала никаких денег на проживания ребенка. Стоит ли подавать встречный иск, на уплату алиментов от б.ж. за период проживания ребенка в Москве, какие нужны документы?
Лучший ответ

Здравствуйте Анастасия,

на самом деле подавать встречный иск смысла не имеет. Если Вы желаете , чтобы отказали в алиментных обязательствах - возмите к себе сына или суд обяжет выплачивать деньги на содержание ребенка.

С уважением.