Должна ли платить многодетная семья спонсорскую помощь детскому саду,-если два предыдущих ребенка ходят в этот же сад.
Должна ли платить многодетная семья спонсорскую помощ детскому саду,-если два предидущих ребенка ходят в этот же сад.
Добрый день!
В соответствии с действующим Положением о порядке комплектования детьми муниципальных дошкольных образовательных учреждений Курска решение о предоставлении места в детсаду принимает комиссия, в состав которой входят представители городского депутатского корпуса, комитетов образования и социальной защиты населения, руководители дошкольных учреждений. Соотношение льготников и очередников по списку приблизительно 50 на 50.
При постановке на очередь и зачислении детей в дошкольное учреждение спонсорские возможности родителей не имеют значения. Вместе с тем любой гражданин в соответствии со статьей 41 Федерального закона «Об образовании» вправе оказать спонсорскую помощь дошкольному учреждению по собственной инициативе и определить цели ее использования учреждением.
В случаях злоупотребления служебным положением заведующими дошкольных учреждений или членами комиссии, принимающей решения о зачислении сообщать в комитет образования Курска.
Удачи Вам!
Спонсорская помощь это Ваше право, а не обязанность.