Как определить место постоянного проживания детей и делить совместную недвижимость при разводе?
Здравствуйте! Если достигнуто соглашение о месте жительства и порядке воспитания детей, можно его утвердить в суде.
На большую долю в квартире рассчитывать не стоит.
Здравствуйте! Если спора по детям нет, то пусть они и проживают с Вам. Если недвижимость совместно нажитая, то разделят по 1/2 доли. То, что дети будут проживать с Вами, не может являться основанием увеличения доли, так как дети в равной степени могут пользоваться помещением (долями) родителей.
Да, чуть больше суд может определить долю Вам; по поводу места проживания и порядка воспитания можно заключить соглашение в суде.