Магнитогорск, 31.08.2015, 12:35

Как и где можно оформить пенсию по потере кормильца?

Вопрос №7868324 из г. Магнитогорск
опубликован 31.08.2015, 12:35
Как и где можно оформить пенсию по потере кормильца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо обратиться в пенсионный фонд по месту жительства.

31.08.2015, 12:37
Оценка автора вопроса:
личная благодарность

Здравствуйте,

Если пенсию хотите оформить ребёнку, который потерял одного родителя, необходимо обратиться со всеми необходимыми документами в пенсионный фонд

Желаю Вам удачи и всех благ!

04.06.2017, 14:39

Здравствуйте для оформления пенсии по потере кормильца Вам нужно обратиться со свидетельством о смерти с вашими личными документами в Пенсионный фонд по месту регистрации Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

04.06.2017, 14:39

Добрый день. Если вы являетесь родственником умершего вы можете обратиться в пенсионный фонд по месту регистрации с заявлением.

04.06.2017, 14:40

Граждане могут обратиться за назначением пенсии в любое время после возникновения права на нее без каких-либо ограничений по времени. Заявление о назначении пенсии подается в территориальный орган Пенсионного фонда России по месту жительства, по месту пребывания либо по месту фактического проживания гражданина, либо в многофункциональный центр (МФЦ). Его можно подать лично, либо через законного представителя, либо по почте, либо через работодателя.

04.06.2017, 14:43

Добрый день!

Для назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца обратитесь в территориальный орган Пенсионного фонда России по месту жительства (регистрации) или в многофункциональный центр (МФЦ).

При себе необходимо иметь следующие документы:

заявление о назначении страховой пенсии по случаю потери кормильца;

паспорт (для граждан РФ) или вид на жительство (для иностранных граждан и лиц без гражданства);

свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС);

документы о смерти кормильца (свидетельство о смерти);

документы, подтверждающие родственные отношения с умершим кормильцем;

документы, подтверждающие продолжительность страхового стажа;

документы, подтверждающие трудовой стаж.

29.11.2017, 11:03

Здравствуйте. Можно оформить пенсию по потере кормильца. Люди оформляют. Удачи в оформлении пенсии по потере кормильца О_О.

24.02.2018, 02:58

А какие дальше действия фонда после обращения?

04.06.2017, 14:40

Далее они проверят соответствие ваших документов и наличие законных оснований для назначения пенсии и утвердят ее. Вам впоследствии начнут начислять.

04.06.2017, 14:42

Доброго вам времени суток. Вас это волновать не должно. Вам всё объяснят на месте доходчиво, в данном случае. Удачи вам и всего наилучшего.

04.06.2017, 14:43

Здравствуйте. Если у обратившегося лица есть основания для назначения пенсии, то ему будет указано на предоставление необходимых документов. Вот те действия и будете выполнять.

А если откажут - можете обратиться в суд для оспаривания отказа.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

04.06.2017, 14:44