Права дочери на долю при отказе от приватизации квартиры - подселение или компенсация в денежном эквиваленте?
Я являюсь собственником квартиры. Дочь отказалась от приватизации. Она прописана перед приватизацией 4 года назад, но не проживает в данной кв. более 10 лет, так-как имеет в собственности иное жилье. Имеет ли она право требовать от моей собственности долю по принудительному размену, в денежном эквиваленте или подселить на якобы ее долю иное лицо?.
Лучший ответ
Нет, она не вправе требовать никакую долю, поскольку она отказалась от участия в приватизации. Она только имеет право пожизненного проживания в данной квартире. Но если в данной квартире она не проживает, то Вы можете снять ее с регистрационного учета в судебном порядке.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!