Проблемы с новостройкой - кто несет ответственность за протечку потолка и отсутствие договора с управляющей компанией?
Мы купили квартиру в новостройке на последнем этаже. Покупали квартиру у физ. лица, а переоформлять на свое имя ездили к компании-застройщику. Через год после сдачи потек потолок в спальне, испорчен натяжной потолок. Акт протечки зафиксирован. Мы подали претензию к управляющей компании о срочном устранении течи и возвращении стоимости замены натяжного потолка. УК напечатала свой претензию и передала компании-застройщику (у нас есть копию данного документа с датой приема у застройщика). В результате течь устранена, вопрос в том, на кого мы можем подать в суд?. УК все документы передала застройщику, дом на гарантии 5 лет.
Вопрос в том, что с компанией-застройщиком у нас не заключен договор. А если мы подадим на УК в суд, то она представит документы, о том, что все документы во время передавала компании-застройщику. Замкнутый круг.
И еще вопрос-у нас до сих пор с УК не заключен договор, хотя мы оплачиваем ее услуги. Является ли оплата признанием устного договора или нужно заключать официальный Договор.
здравствуйте.
не вижу проблемы. подавайте иск на УК, привлекайте в соответчики застройщика. тема избита не раз.
по закону договор заключить надо, а вот на практике все иначе. самостоятельно не предпринимайте никаких мер по заключению договора. оно не вам нужно.