Омск, 31.08.2015, 13:36

Оформление реструктуризации кредита без подписи и печати банка - возможности и последствия

Вопрос №7869026 из г. Омск
опубликован 31.08.2015, 13:36
Долг по кредиту был 10 мес, т.к. муж потерял работу, на новую устроился только недавно. Неделю назад банк предложил оформить реструктуризацию, в которую включили все штрафы и проценты, в итоге сумма из 300 выросла в 450 т. р. Муж договор подписал. В его экзепляре не стоит печать и подпись банка, что на основании этого можно выиграть? Платить возможности пока так же нет. Как-то можно признать договор реструктуризации недействительным, чтобы вернуться к пержним условиям и суммам без штрафов? Расторгнуть договор с банком, чтобы хотя бы не платить в дальнейшем проценты и выплачивать через приставов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это обычная история! Ну что я могу сказать! Нельзя было соглашаться на реструктуризацию, зря он согласился! Теперь ,если по тем основаниям, что договор не подписан не выиграете, (скорее всего нет) тогда минимизируйте задолженность. Это можно сделать! Расторгайте договор кредита, при желании это можно сделать, но сложно! Далее, вы определенную сумму будете должны банку, заявление о рассрочке исполнения решения суда подате в суд.выигрываете и платите ежемесячно. Что в итоге: Сумма долга будет фиксированной,расти не будет. Платить будете по решению суда о рассрочке

31.08.2015, 14:03

если договор с их стороны не подписан - он считается недействительным. подавайте в суд иск о признании договора недействительным и применении последствий недействительности сделки

31.08.2015, 13:43

Добрый день! Если муж подписал реструктуризацию кредита и не согласовал решение со мной, в данный момент я в декретном отпуске, и муж единственный обеспечитель в семье, у нас два ребенка. Платить сейчас возможности нет. Могу-ли я в судебном порядке признать договор недействительным или отменить его действие?

02.09.2015, 09:27

Вы можете его расторгнуть,пришлите скан договора,либо обратитесь очно к юристу

02.09.2015, 10:50