Проблемы с приставами - отказ в поиске других поручителей и удержание всей суммы кредита. Как выжить на пенсии, имея всего 4900 рублей и не найдя работу?
Приставы не желают искать других поручителей а сменя удерживают всю суму по кредиту я поручитель и на пенсии остаеться 4900 р. работу найти не могу и как мне жить куда обращаться?
здравствуйте! к сожалению такой закон -при солидарной ответственности - с вас будут удерживать до тех пор пока ущерб не будет полностью возмещен. но вы потом вправе взыскать с заемщика сумму . которую заплатите за него
Но тогда я уже умру , а дети смогут удержать этот долг?
да. если ваши дети примут наследство то и права требования тоже получат. а сейчас можно постораться уменьшить размер ежемесячного списания с вашей пенсии