Тамбов, 14.05.2009, 15:46

Как защитить себя от взыскания алиментов на основе неофициальных расчетов?

Вопрос №786928 из г. Тамбов
опубликован 14.05.2009, 15:46
Я платил алименты по исполнительному листу, два года назад бывшая супруга попросила платить ей на руки и закрыла исполнительное производство. Я оплачивал без расписок через несовершеннолетнего ребёнка. Теперь она написала заявление о взыскании с меня алиментов за прошедшие два года. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здраствуйте Александр ! Задолжность по алиментам у вас будет с момента открытия исполнительного производства. Не растраивайтесь. Удачи!

С Уважением Метальников Игорь Николаевич !

14.05.2009, 15:56

Судебный пристав уже рассчитал мою задолженность по алиментам, а старший судебный пристав заявил что алименты с меня должны взыскиваться с момента выхода судебного приказа.

14.05.2009, 16:05

Алименты начисляются с момента подачи заявления.

14.05.2009, 16:13

Если исполнительное производство было приостановлено по заявлению матери ребенка, в вязи с тем, что выплаты будут осуществляться Вами в добровольном порядке, то судебный пристав не может самостоятельно расчитать задолженност за этот период.

14.05.2009, 16:29

Я точнил этот вопрос ,и получилось что, законодательство на стороне матери и вам придётся выплачивать за 2 года алименты.

С Уважением Метальников И. Н.

14.05.2009, 16:34

Здравствуйте Александр,

действительно Алименты начисляются с момента выхода судебного приказа, никакого иного толкования данной нормы быть не может.

С уважением.

14.05.2009, 16:44