Как защитить себя от взыскания алиментов на основе неофициальных расчетов?

Я платил алименты по исполнительному листу, два года назад бывшая супруга попросила платить ей на руки и закрыла исполнительное производство. Я оплачивал без расписок через несовершеннолетнего ребёнка. Теперь она написала заявление о взыскании с меня алиментов за прошедшие два года. Что делать?
Лучший ответ

Здраствуйте Александр ! Задолжность по алиментам у вас будет с момента открытия исполнительного производства. Не растраивайтесь. Удачи!

С Уважением Метальников Игорь Николаевич !

Судебный пристав уже рассчитал мою задолженность по алиментам, а старший судебный пристав заявил что алименты с меня должны взыскиваться с момента выхода судебного приказа.

Алименты начисляются с момента подачи заявления.