Соц. добавка к пенсии.
Мне 61 год У меня 4 взрослых детей. Положена ли мне добавка к соц пенсии?
Здравствуйте! На совершеннолетних детей, надбавок не предусмотрено. Если при назначении пенсии, уход за детьми не был учтен, то можно обратиться в подразделение ПФ за перерасчетом пенсии со свидетельствами о рождении детей (если ранее не представлялись).
Добрый день Марина Георгиевна, к социальным пенсиям не производится никаких доплат.
Добрый день!
Законом не предусмотрена надбавка за совершеннолетних дееспособных детей, только за несовершеннолетних и иждивенцев. Слухи в соц сетях распускают с целью повышения рейтинга.
Всего Вам наилучшего!