Владивосток, 03.08.2017, 11:50

Мне 64 года. Рабочий стаж 35 лет. Пенсия 12 271 руб. Имею 2 х взрослых детей. Вопрос - положена ли добавка к пенсии?

Вопрос №12953524 из г. Владивосток
опубликован 03.08.2017, 11:50
Мне 64 года. Рабочий стаж 35 лет. Пенсия 12 271 руб. Имею 2 х взрослых детей. Вопрос - положена ли добавка к пенсии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надбавки и добавки никакие не положены. Может быть произведен перерасчет стажа.

Спецификой расчета стажа для начисления пенсии женщине, имеющей несколько декретных отпусков, является то, что не все они могут войти в страховой стаж, на основании которого будут осуществляться выплаты.

В настоящее время у каждой женщины может быть включен период, не превышающий в общей сложности шести лет, при этом данный период берется в расчете на четверых детей (по полтора года на каждого).

Если женщина находилась в декрете с большим количеством детей, то остальное время не войдет в страховой стаж.

Также стоит учитывать, что, не смотря на то, что в общий трудовой стаж входит период ухода за ребенком до трех лет, для страхового в расчет берутся только первые полтора года.

03.08.2017, 12:13

Если при выходе на пенсию не учитывались периоды по уходу за детьми до полутора лет, пенсия может быть пересчитана по Вашему заявлению. Однако при надбавке 200 рублей после перерасчёта пенсия свыше 10 тысяч может стать меньше.

03.08.2017, 11:52

• Здравствуйте,

Никакой добавки к пенсии вам не положено, все что вы можете, сделать перерасчет пенсии и включить в стаж на пенсию отпуск походу за ребёнком, но это не гарантирует увеличение пенсии

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.08.2017, 12:09

Добрый день! К сожалению добавки не положено, если только период декретного отпуска не вошел в Ваш трудовой стаж, то можете обратиться за перерасчетом.

03.08.2017, 12:12

Еще раз! 2 е детей Рождены до 1990 г. Живу в г. Владивостоке. Пенсия 12 271 р. Вышла на пенсию 2008 г. Положена ли добавка к пенсии? Пожалуйста по конкретнее!

03.08.2017, 12:06

Поскольку каждому пенсия начисляется индивидуально, кроме сотрудников пенсионного фонда Вам никто конкретную сумму не назовёт, насколько конкретно увеличится или уменьшится Ваша пенсия. Это зависит ещё и от стажа и зарплаты.

03.08.2017, 12:09

• Здравствуйте,

Вам все подробно и детально разъяснили, куда ещё конкретнее, никакой добавки к пенсии вам не положено, добавка платится только за иждивенцев

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.08.2017, 12:10