Заемщик не платит кредит я поручитель что делать.
Суд вправе взыскать долг с вас, так как вы подписали договор поручительства. В случае , если вы выплатите долг, то имеете право взыскать его с должника. Чтобы этого избежать , постарайтесь убедить должника платить
Желаю удачи.
здравствуйте!сейчас вы ничего не сможете сделать - только просить заемщика исполнять свои обязательства - если банк обратится в суд - сумму долга взыщут с вас и заемщика солидарно
Добровольно банку не платите, разговаривайте с заемщиком, чтобы оплачивал долг. Банк может в судебном порядке взыскать сумму долга с Вас как с поручителя. После оплаты долга за заемщика Вы будете иметь право на регрессное требование к заемщику и взыскать через суд все что Вы выплатили банку.