Могу ли я обратиться в суд и потребовать аллименты на оплату услуг няни для ребенка, в дополнение к уже уплачиваемым аллиментам?
Мы с мужем развелись, он уплачивает аллименты на ребенка 4 000 руб. Но в этом году ребенок идет в школу и ему необходима няня, могу ли я обратившись в суд потребавать аллименты на оплату услуг няни на половину стоимости а т. е 10 000 на няню (это половина) и 4000 на ребенка.
Здравствуйте! Дополнительные расходы взыскиваются только на ребенка в исключительных случаях на медицинское лечение или что-то в этом роде. Услуги няни входят в состав алиментов.
Может договоритесь чтобы ребенок, на время вашего отсутствия, находился с отцом или его бабушкой. Расходы на няню только по обоюдной договоренности. .