Возможность выигрыша дела в суде по лишению отцовства за неуплату алиментов после отбытия мужем наказания и достижении сыном совершеннолетнего возраста
Вы можете выиграть если он злостный неплательщик. Так как он находился в местах лишения свободы все время, то алименты должны были взыскивать с его заработной платы там (если она у него была)
Статья 69. Лишение родительских прав. Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из других аналогичных учреждений; злоупотребляют своими родительскими правами; жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность; являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией; совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
Выбирайте, что из этого подходит, если подходит.
если не было возбуждено дело по ст. 157 УК РФ (уклонение от уплаты алиментов), то сделать это будет затруднительно.