Хочу прописаться у родственников в деревне в Орловской области.
Уважаемая Елена!
Прописаться Вы можете где угодно. Только в Вашем случае возможно Вам придется сниматься с учета в центре занятости.
Что касается пособий, то ситуация такая: пособие по беременности и родам Вам не положено, поскольку Вы безработная. Если же Вы были уволены во время беременности в связи с ликвидацией предприятия, то Вам выплатят 300 руб в районном управлении социальной защиты населения по месту жительства. Для этого Вам необходимо будет предоставить следующие документы: больничный лист; трудовую книжку с записью об увольнении в связи с ликвидацией организации; справку органа службы занятости о признании безработной. Если Вы встали в ранние сроки (до 12 недель) на учет в мед учреждении и были уволены в связи с ликвидацией учреждения, то Вам тоже выплатят 300 руб. (в РУСЗН - при предъявлении справки из мед учреждения). Также Вам будут положены:
1. Единовременное пособие при рождении ребенка - 8000 руб. (в РУСЗН)
2. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет - 1500 руб. ( при условии, что не будете получать пособие по безработице).
Удачи!